Уважаемые потребители! Хотим предоставить вам полную  информацию по холодному водоснабжению.
На сегодняшний день по городу водоснабжение восстановлено. Чистая питьевая вода доходит до каждого потребителя.
За прошлые сутки при подачи холодной питьевой воды в системе водоснабжения в  г.Баймак были замечены оттенки зеленого цвета.
В ходе проверок выяснилось следующее:
1.      ООО «Теплосеть» для выявления несанкционированных сливов теплоносителя добавили препарат «Уранин А», в последствии чего теплоноситель был окрашен в зеленый цвет.
2.      По не установленным причинам теплоноситель  попал в систему водоснабжения.
3.      После получения сигнала от потребителей, что вода поступает с оттенком зеленого цвета, совместно с представителями ООО «Теплосеть», ООО «УКЖФБ», МУП «Баймакский водоканал»  были организованы рейды по многоквартирным домам.
В ходе расследования выявлено, недобросовестный потребитель тепла для получения теплой воды на своих объектах подключил систему теплоснабжения к системе холодного водоснабжения, что  вызвало поступление красителя в систему холодного водоснабжения.
На сегодняшний день создана рабочая группа для проверки качества питьевой  воды в МКД г. Баймак. Комиссией был проведен  осмотр квартир МКД г.Баймак по адресам: ул.Юбилейная, д.1,  кв.37; ул. Ул. Гайдара, д.14, кв.17; ул. С.Чекмарева, д.36, кв.2 и 5, от которых  поступили обращения граждан 19 февраля, что питьевая вода зеленоватого оттенка.
В ходе проверки выявлено, что в МКД подается чистая питьевая вода. При употреблении этой воды не  выявлено специфического вкуса и запаха. Со стороны жильцов нет жалоб на качество воды.